Особенные любовь и уважение Альварес проявил своим соотечественникам. Первые три места в его топе заняли аргентинцы.
1. Лионель Месси
На первом месте оказался его партнер по сборной Месси. Легенда «Барселоны» является лучшим бомбардиром Аргентины с 114 голами в 195 матчах и обладает восемью «Золотыми мячами». Альварес сыграл с ним 38 матчей в которых дважды ассистировал великому аргентинцу, тот, в свою очередь, отдал на Альвареса три ассиста.
2. Диего Марадона
Постоянный участник подобных топов. Один из самых техничных футболистов в истории, он провёл за сборную Аргентины 91 матч, забив 34 гола, а в 1986 году выиграл с ней чемпионат мира.
3. Альфредо ди Стефано
Ди Стефано родился в Аргентине, но играл за сборную Испании. Ди Стефано восемь раз выигрывал чемпионат Испании с «Реалом», дважды становился обладателем «Золотого мяча». Кроме того, он два раза выигрывал чемпионат Аргентины и трижды — чемпионат Колумбии с «Ривер Плейт» и «Мильонариос».
4. Роналдо
На четвертом месте оказался бразилец Роналдо, который стал обладателем двух «Золотых мячей», первый из них и вовсе покорился ему в 21 год. Он также два раза выигрывал чемпионат мира в составе сборной Бразилии.
5. Криштиану Роналду
Несмотря на пять «Золотых мячей», пять титулов Лиги чемпионов и более 900 карьерных голов, Роналду занял лишь пятое место в списке Альвареса.