Владимир Крикунов поделился забавной историей о том, как получил предложение стать главным тренером хоккейного клуба «Сочи». В момент, когда он менял крышу у себя дома в Латвии, тренеру позвонил новый гендиректор клуба Игорь Григоренко с официальным приглашением.
Крикунов признался, что изначально не поверил, поскольку уже сталкивался с подобными слухами. Он рассказал, что разговаривал по телефону с главным тренером «Автомобилиста» Николаем Заварухиным, который сообщил ему о слухах о назначении.
Во время разговора с коллегой Крикунов получил повторный звонок с неизвестного номера, который оказался номером Игоря Григоренко. Новый гендиректор подтвердил серьезность предложения и официально пригласил тренера в «Сочи».
«Владимир Васильевич, как у вас дела? Вот, мы хотим пригласить вас на пост главного тренера нашего клуба», — сказал Григоренко.
Крикунов ответил, что слышал о своей возможной новой должности в СМИ, но согласился почти сразу.
«По ходу разговора я уже согласился: Да я в принципе согласен. Всегда же говорил, что как пионер готов в любой момент», — отметил тренер.
Для Крикунова это возвращение в Фонбет чемпионат КХЛ после перерыва с 2021 года. В начале августа он официально возглавил «Сочи», где будет строить новую команду и вести её к успеху.