Ковач выделил «фантастический» дебют Свенссона в «Боруссии»

Главный тренер «Боруссии Дортмунд» остался под впечатлением от игры новичка и похвалил его после уверенной победы над «Спортингом».

Ковач выделил «фантастический» дебют Свенссона в «Боруссии»
Футбол

Дебют, который запомнился

В матче против «Спортинга» (3:0) Даниэль Свенссон впервые вышел в стартовом составе «Боруссии Дортмунд» после перехода в аренду из «Норшелланна». Несмотря на отсутствие игровой практики, 22-летний футболист провел отличный матч, чем заслужил особую похвалу от Нико Ковача.

Ковач о Свенссоне: «Фантастическая игра»

На послематчевой пресс-конференции тренер «Боруссии» не сдерживал эмоций, говоря о выступлении Свенссона.

«У него не было игровой практики, но он выдал действительно хороший матч».

«Даниэль отлично действовал на фланге. Когда у нас был мяч, он смещался в центр, создавая дополнительные варианты для атаки».

«После такой долгой зимней паузы сыграть на таком уровне – это фантастика.

Это показывает, что мы отлично поработали в плане селекции и снова открыли талантливого игрока».

Продолжит ли Свенссон играть в старте?

Пока неизвестно, получит ли Свенссон шанс выйти в стартовом составе на матч Бундеслиги против «Бохума» в субботу. Все будет зависеть от состояния Рами Бенсебайни, который пропустил встречу со «Спортингом» из-за мышечной травмы.

Если марокканец не успеет восстановиться, у Свенссона появится возможность закрепиться в составе и доказать, что его первый успех – не случайность.

К началу страницы