Мы используем файлы cookie. Подробнее

Коростелёв объяснил провальный старт на Кубке мира «сложной акклиматизацией»

Российский лыжник Савелий Коростелёв дебютировал на этапе Кубка мира, показав не самые высокие результаты. Спортсмен, выступающий в нейтральном статусе, детально объяснил причины этого.

Коростелёв объяснил провальный старт на Кубке мира «сложной акклиматизацией»

Популярные бонусы

Букмекер Бонус Жми👇

Российский лыжник Савелий Коростелёв поделился подробностями своего сложного вхождения в сезон после первых гонок на этапе Кубка мира. Спортсмен, выступающий под нейтральным флагом, признался, что сознательно шёл на риск, выходя на старт в самый сложный период адаптации организма.

«Мы осознанно пошли на этот шаг, прекрасно понимая, что пик формы должен прийтись на более важные старты, — приводит слова спортсмена портал «Спортс». — Поэтому текущие результаты — это плата за будущие достижения. Сейчас было тяжело, но такая тактика окупится в долгосрочной перспективе».

Дебют Коростелёва на мировой арене состоялся 13 декабря. В квалификации спринтерской гонки он финишировал 52-м, уступив лидеру более восьми секунд. Позже в гонке на 10 километров свободным стилем ему удалось улучшить позицию, заняв 25-е место, хотя отрыв от победителя составил более полутора минут.

Несмотря на то что спортсмену удалось завоевать олимпийскую лицензию, его путь на Игры пока не окончателен. Как уточнили в Олимпийском комитете России, квота не является персональной. Для допуска Савелию Коростелёву, как и другим атлетам, необходимо получить специальное приглашение от Международного олимпийского комитета после прохождения всех процедур верификации.

Ближайшей целью лыжника станет участие в престижной многодневке «Тур де Ски», которая стартует в Италии 28 декабря. Вместе с ним в нейтральном статусе на международных соревнованиях продолжает выступать Дарья Непряева.

К началу страницы