Поиск прогнозов Закрыть
Мы используем файлы cookie. Подробнее

Корниленко: «В Зените идет здоровая конкуренция за место в основе»

Сергей Корниленко оценил состав «Зенита» на старте сезона. Как здоровая конкуренция за место в основе помогает клубу и что будет с центром поля, если Вендел уйдет?

Корниленко: «В Зените идет здоровая конкуренция за место в основе»

Популярные бонусы

Букмекер Бонус Жми👇

Сергей Корниленко, экс-нападающий «Крыльев Советов», проанализировал текущий состав «Зенита» в эфире «Матч ТВ». По его мнению, петербургский клуб подходит к новому сезону с грамотно выстроенной командой, где на большинстве позиций есть достойная замена.

В первом туре РПЛ «Зенит» стартовал с победы над «Ростовом» (2:1), подтвердив свой статус одного из фаворитов чемпионата. Корниленко отметил, что ключевым вопросом для команды остается возможный уход бразильского полузащитника Вендела:

«Если останется Вендел, то в центре поля у петербуржцев вопрос закрыт. Если Вендел уйдет, тогда нужен футболист на эту позицию»

Экс-футболист подчеркнул, что в остальных линиях у «Зенита» ситуация стабильная:

«В целом, у «Зенита» почти все позиции продублированы, и везде идет здоровая конкуренция за место в основе. Как, например, у Глушенкова с Лусиано. Эта конкуренция идет на пользу клубу»

Корниленко также добавил, что подобная глубина состава позволяет «Зениту» эффективно распределять нагрузки в условиях плотного календаря.

К началу страницы