Мы используем файлы cookie. Подробнее

Корнеев: «Отменённый гол Зенита — чистый бред»

Игорь Корнеев резко раскритиковал решение судей по эпизоду с отменённым голом «Зенита». Почему бывший игрок считает, что система VAR работает по странным «полуправилам»?

Корнеев: «Отменённый гол Зенита — чистый бред»

Популярные бонусы

Букмекер Бонус Жми👇

Бывший полузащитник сборной России Игорь Корнеев высказался об одном из самых обсуждаемых эпизодов стартового тура РПЛ — отменённом голе «Зенита» в матче против «Ростова». В середине второго тайма нападающий Лусиано отправил мяч в ворота после ошибки вратаря, но взятие ворот было отменено. Судьи, после просмотра VAR, зафиксировали офсайд у Луиса Энрике, который участвовал в моменте.

Корнеев, комментируя эпизод в эфире «Матч ТВ», не стал сдерживаться в оценках.

«Во‑первых, чтобы зафиксировать офсайд, Луис Энрике должен коснуться мяча. Если он не коснулся, то это, может быть, вообще был бы удар от ворот.

Вратарь выходит, у него полно времени, но он допускает грубую ошибку. После этого Луис Энрике забирает мяч и из этого происходит гол. Это чистый бред. Я не знаю, кто выдумал эти полуправила? Здесь очевидно, что это чистый гол, который был отменён».

По мнению эксперта, решение об офсайде выглядело надуманным. Луис Энрике, как подчеркнул Корнеев, даже не коснулся мяча, и всё, что произошло дальше, было следствием ошибки вратаря и индивидуальных действий игроков «Зенита».

Он также отметил, что современные трактовки правил иногда запутывают больше, чем объясняют, а системы вроде VAR только подливают масла в огонь, особенно в таких пограничных моментах.

В итоге, несмотря на отменённый гол, «Зенит» сумел добиться победы над «Ростовом» — 2:1. В следующем туре петербуржцы отправятся в Казань, где 27 июля сыграют с «Рубином». Начало матча — в 20:00 по московскому времени.

К началу страницы