Мы используем файлы cookie. Подробнее

«Коринтианс» отклонил предложение «Ромы» по Юри Алберто

Итальянская «Рома» сделала щедрое предложение по форварду Юри Алберто, однако «Коринтианс» отказался даже вступать в переговоры. Клуб считает нападающего неприкосновенным и не готов терять своего лидера в условиях трансферного бана от ФИФА.

«Коринтианс» отклонил предложение «Ромы» по Юри Алберто

Популярные бонусы

Букмекер Бонус Жми👇

«Рома» направила «Коринтиансу» предложение в размере 30 миллионов евро (около 190 миллионов реалов) за 24-летнего форварда Юри Алберто. Однако руководство бразильского клуба сразу отклонило запрос, не начав переговоров.

«Коринтианс» владеет лишь 50% прав на футболиста и получил бы лишь половину от суммы сделки. Но из-за санкций ФИФА клуб не может регистрировать новых игроков и не готов расставаться с главным бомбардиром в столь критический момент.

Юри Алберто является одним из ключевых исполнителей команды и имеет контракт с «Коринтиансом» до 2030 года. Пока трансферный бан не будет снят, клуб не намерен рассматривать продажу ведущих игроков.

В 2025 календарном году Юри Алберто провёл за «Коринтианс» 40 матчей во всех турнирах, в которых забил 13 голов.

К началу страницы