Футбольный комментатор Константин Генич в эфире «Матч ТВ» раскрыл две фамилии, которые сейчас рассматриваются как основные кандидаты на пост главного тренера «Спартака». По его данным, это Вадим Романов и Хуан Карседо:
«Две фамилии только фигурируют: Романов с той же самой компромиссной историей до конца сезона, либо Карседо. Помимо того что стал чемпионом Кипра с Пафосом, он вывел команду в Лигу чемпионов», — сказал Генич.
Вадим Романов с ноября исполняет обязанности главного тренера после ухода Деяна Станковича. Хуан Карседо с 2023 года возглавляет кипрский «Пафос», с которым выиграл чемпионат страны и квалифицировался в Лигу чемпионов. Его переход возможен, если клубы договорятся о компенсации.
Напомним, что Станкович покинул пост 11 ноября по соглашению сторон. За время его работы «Спартак» провёл 64 матча (37 побед, 10 ничьих, 17 поражений).