Бывший нападающий московского «Динамо» и сборной России Игорь Колыванов дал развернутую оценку дебютному выступлению Антона Заболотного в составе «Спартака». 34-летний форвард впервые вышел в стартовом составе красно-белых в матче 1-го тура РПЛ против махачкалинского «Динамо» (1:0), где провел на поле 74 минуты.
Хотя Заболотный не отличился голами или голевыми передачами, его игра получила положительную оценку от опытного эксперта:
«Заболотный провел суперматч, как он сказал после игры. Он работал на команду. Он умеет и сбрасывать, и принимать. В свои 34 года для первого матча он сыграл очень прилично. У него не было много моментов, но он сыграл на команду», — подчеркнул Колыванов в эфире «Матч ТВ».
Особый интерес вызывает путь Заболотного в «Спартак». После расформирования «Химок», где он был одним из лидеров, нападающий несколько месяцев оставался без клуба. Подписание годичного контракта с красно-белыми стало для него шансом вернуться в большой футбол. Несмотря на возраст, Заболотный сохранил хорошую физическую форму и, по мнению тренерского штаба, может принести пользу команде своим опытом и пониманием игры.
В ближайших турах предстоит увидеть, сможет ли ветеран закрепиться в основе «Спартака» и помочь команде в борьбе за высокие места в чемпионате. Его следующий матч может состояться уже в ближайший уик-энд, когда красно-белые сыграют с одним из основных конкурентов.