Мы используем файлы cookie. Подробнее

Клаттенбург рассказал, как Фергюсон пытался повлиять на арбитров

Марк Клаттенбург рассказал о тактике Алекса Фергюсона, который пытался влиять на решения арбитров через игроков «Манчестер Юнайтед».

Клаттенбург рассказал, как Фергюсон пытался повлиять на арбитров

Популярные бонусы

Букмекер Бонус Жми👇

Марк Клаттенбург, бывший арбитр Премьер-лиги, на подкасте Beast Mode On поделился воспоминаниями о том, как игроки «Манчестер Юнайтед» под руководством Сэра Алекса Фергюсона пытались повлиять на решения судей.

Клаттенбург сказал:

«Фергюсон отправлял одного из своих игроков не для того, чтобы изменить решение, потому что он знал, что судьи не передумают, но для следующего решения. Ты принимаешь решение, и тут появляется Рио Фердинанд, потом Рой Кин, потом кто-то другой, и так по цепочке после каждого твоего решения. Это было как психологическая игра, просто не прекращающаяся».

Он добавил:

«В какой-то момент я начал говорить: Скажите своему тренеру пошел ты ...., когда они подходили ко мне после очередного решения. Однажды я сказал Рио Фердинанду: Скажи ему вести себя как положено», а Рио ответил: Я не буду это говорить».

К началу страницы