Мы используем файлы cookie. Подробнее

Американский форвард «Шанхая» Лабанк рассказал о сложностях жизни в России

Американский нападающий клуба КХЛ «Шанхай Дрэгонс» Кевин Лабанк в интервью поделился своими впечатлениями от адаптации в России.

Американский форвард «Шанхая» Лабанк рассказал о сложностях жизни в России

Популярные бонусы

Букмекер Бонус Жми👇

Американский нападающий китайского клуба Континентальной хоккейной лиги «Шанхай Дрэгонс» Кевин Лабанк в разговоре с Metaratings откровенно рассказал о своём опыте адаптации после переезда в Россию.

«Самым сложным для нас был первый месяц. Нужно хорошо настроить все на телефоне: установить карты, сервисы Яндекса», — отметил хоккеист, раскрывая бытовые сложности, с которыми сталкивается любой иностранец в новой стране.

При этом Лабанк добавил, что этот период преодолим:

«После того, как со всем разобрался, жить в России стало легко».

Его заявления перекликаются с мнением других спортсменов, работающих в России. Ранее хоккеист московского «Спартака» Михаил Мальцев, имеющий опыт выступлений за океаном, сравнил уровень жизни в двух странах, отметив, что в России «и сервис лучше, и банки устроены проще», а в США многие бытовые услуги, такие как такси и посещение ресторанов, «очень все дорого».

Кевин Лабанк выступает за «Шанхай Дрэгонс» с октября 2025 года. Несмотря на то, что клуб представляет Шанхай, из-за логистических особенностей он базируется для проведения домашних матчей в Санкт-Петербурге, что и стало причиной опыта жизни американского хоккеиста в России.

К началу страницы