Наставник «Барселоны» Ханси Флик назвал выступление Фермина Лопеса против «Олимпиакоса» в Лиге чемпионов фантастическим. Футболист оформил хет-трик, а матч завершился поражением греческой команды со счетом 1-6.
«Фермин Лопес сыграл просто фантастически и был одним из лучших на поле»,— передает слова Флика издание MD.
По оценке тренера, Лопес обладает полным набором качеств для игры в «Барсе». Он забивает, много работает без мяча, и у него есть хорошая скорость.
Флик отметил, что эти качества футболиста помогают сохранять высокий прессинг и быстрее переходить от обороны к атаке. Игрок продолжает прогрессировать и демонстрировать отличную игру в каталонском клубе.
В «Барселоне» очень рассчитывают на Фермина Лопеса в следующих матчах, особенно в игре против «Реала» на «Сантьяго Бернабеу» 26 октября.