Хаби Алонсо, тренер «Реала», остался доволен победой свое команды в первом матче сезона Ла Лиги против «Осасуны». Он похвалил как дебютантов Килиана Мбаппе и Франко Мастантуоно, так и вернувшихсяна поле Дани Карвахаля и Эдера Милитао.
«Не было видно, что футболки или стадион давят на дебютантов. Все четверо показали достойную игру, пусть и не впечатляющую, но правильную. Мастантуоно добавил уверенности, когда вышел, и показал хороший настрой. Я доволен победой, и рад вернуться на «Бернабеу». Представляешь, чего можно достичь, и это вдохновляет», — сказал Алонсо.
Внимание также привлек Франко Мастантуоно, который, по мнению тренера, показал, что из него может получиться хороший игрок:
«Он ещё не был с нами на тренировках, но готовился к этому. Сегодня же его эмоциональная готовность играла большую роль, чем физическая форма».
Тренер также похвалил Арду Гюлера, который не только хорошо играл с мячом, но и улучшил свою игру без него:
«Он продвигается вперёд, не только с мячом, но и в том, как управляет позицией и взаимодействует с командой. Он выполнил хорошие действия в обороне и позволил нам продолжить атаковать».
Наконец, Алонсо был доволен игрой своей обороны, особенно после возвращения Карвахаля и Милитао, которые впервые сыграли на «Бернабеу» после длительных травм.