Полузащитник «Ливерпуля» Федерико Кьеза прокомментировал решение главного тренера Арне Слота не включать его в заявку на Лигу чемпионов. Итальянец стал единственным опытным игроком, оставшимся за пределами еврокубковой команды.
«Конечно, мне было жаль, что я не в составе на Лигу чемпионов, ведь играть в ней — мечта каждого футболиста. Но я просто сказал тренеру: Окей, без проблем. Я буду усердно работать и получу свои шансы в Кубке лиги и Премьер-лиге», — признался Кьеза в интервью The Athletic.
27-летний футболист подчеркнул профессиональное отношение к данной ситуации:
«Я профессионал, я играю за «Ливерпуль», и это потрясающе».
Итальянец отметил, что чувствует себя лучше физически и морально по сравнению с прошлым сезоном, когда провел всего 14 матчей:
«В этом году все по-другому. Тренер видит это и дает мне больше возможностей».
Кьеза заявил, что не планирует уходить из клуба:
«Если я не хочу конкуренции, я могу перейти в другую команду. Но я хочу конкуренции, хочу играть здесь. Соревнование помогает стать лучше».