Голкипер Александр Кержаков в беседе с журналистами после открытой тренировки «Зенита» признался, что в шуточной форме предложил защитить окна Эрмитажа, чтобы нападающий Александр Соболев случайно в них не попал. На вопрос «Не боялись ли разбить окна?» вратарь ответил так:
«Я предупредил, чтобы их закрыли фанерой, чтобы Сашка Соболев не попал случайно. А то мог бы разбить (смеётся)» — передает слова футболиста «Чемпионат».
Своеобразный перфоманс от «сине-бело-голубых» в виде тренировки на Дворцовой площади собрал большой ажиотаж: на него пришли посмотреть более 20 тысяч человек. После спортивной части прошла автограф-сессия со всеми игроками. Такое мероприятие состоялось в рамках празднования сотого сезона существования клуба. Игроки и тренерский штаб поделились, что получили колоссальное удовольствие от общения с болельщиками.