Завтра, 19 сентября, Контрольно-дисциплинарный комитет РФС проведёт заседание, ключевой темой которого станет поведение главного тренера «Спартака» Деяна Станковича в матче 8-го тура Мир РПЛ против «Динамо» (2:2). В той встрече сербский специалист был удалён за использование нецензурных выражений в адрес судьи.
По информации журналиста Ильи Казакова, наиболее вероятный вариант развития событий — дисквалификация наставника на четыре игры. Он отметил, что при отсутствии грубых высказываний наказание могло ограничиться тремя матчами. Однако, учитывая рецидив, срок отстранения, скорее всего, увеличат.
В случае подтверждения прогноза Станкович не сможет присутствовать на скамейке в играх против «Крыльев Советов», «Пари НН», ЦСКА и «Ростова». Особенно болезненной для клуба станет потеря наставника в дерби с армейцами.
К настоящему моменту «Спартак» после восьми туров располагается на восьмой строчке турнирной таблицы, имея в активе 12 очков.