Форвард Каспер Дольберг неожиданно вернулся в «Аякс», хотя до самого конца трансферного окна главным претендентом на его подписание считался «Селтик».
По словам агента футболиста, шотландский клуб действительно рассматривал датчанина как приоритетную цель в атаке, однако переговоры с «Андерлехтом» затянулись, а предложения долго не дотягивали до требуемой суммы. Лишь в финальные часы «Селтик» согласился выполнить финансовые условия, но было уже поздно.
Агент Дольберга отметил:
«Я хочу поблагодарить Андерлехт. Они сдержали слово, и я хочу это подчеркнуть. Хотя председатель ушёл в отставку, все постарались. Каспер тоже хорошо проявил себя в клубе. Это было плодотворное сотрудничество».
Он также добавил:
«У нас были договорённости с Андерлехтом о конкретной сумме, но долгое время не было конкретного предложения. Когда после ухода Брайана Бробби с нами связался Аякс, мы сразу были в восторге. Конечно, мы выбрали Аякс».
Таким образом, возвращение датчанина в Амстердам стало делом одного звонка, и исход трансфера был решён мгновенно.