Звезда тенниса и большой фанат «Реала» Карлос Алькарас поделился своими впечатлениями от перехода Трента Александер-Арнольда в мадридский клуб. Он не только выразил уважение к англичанину, но и сделал смелое заявление о его будущем в команде.
«Если я когда-нибудь встречу его, я заговорю с ним по-испански. Его испанский очень хорош. Я был удивлён, когда услышал это. Я очень уважаю его. Здорово, что он теперь в «Реале». Я уверен, что он станет лучшим правым защитником в мире», — приводит слова Алькараса Marca.
Александер-Арнольд был официально представлен как игрок мадридского клуба на прошлой неделе. Он удивил многих болельщиков тем, что свободно говорил по-испански. Алькарас признался, что хотел бы пообщаться с ним лично.
Простое имя вместо сложной фамилии
Трент будет выступать за «Реал» под 12-м номером и выбрал для футболки имя «Trent». Причина — двойная фамилия, которая, по его словам, часто вызывает путаницу за пределами Англии.
«Почему на футболке только Trent? Всё просто. Когда я путешествовал по Европе, все путались из-за того, что у меня сложная фамилия. Меня называли Арнольдом, Алексом, Трентом… Я решил — пусть будет просто. Это моё имя, и пусть так меня и называют», — объяснил он.
Также Александер-Арнольд рассказал, почему выбрал именно «Реал», несмотря на долгие годы в «Ливерпуле», где он играл с детства.
«Я всегда знал: если когда-нибудь и покину «Ливерпуль», то только ради «Реала». Это был единственный клуб для меня. Не скажу, что решение далось легко — я провёл там почти всю жизнь, но в какой-то момент нужно сделать выбор. Я уверен, что это правильный шаг. И он меня очень вдохновляет», — сказал Трент.
Переход в «Реал» — осознанный шаг
После 18 лет в «Ливерпуле» Александер-Арнольд ушёл в статусе легенды клуба — он выиграл с командой почти всё: две Премьер-лиги, Лигу чемпионов, Кубок Англии, два Кубка лиги, Суперкубок УЕФА и клубный чемпионат мира.
«Я хочу показать, на что способен. Хочу выиграть много титулов, стать чемпионом, развиваться и наслаждаться футболом с лучшими игроками мира», — добавил Трент.
Свой первый матч за «Реал» он проведёт 19 июня против «Аль-Хиляля» на клубном чемпионате мира. В группе мадридцы также сыграют с «Пачукой» и «Зальцбургом».