Бернарду Силва, нынешний капитан «Манчестер Сити», оказался в центре предвыборной гонки в «Бенфике». Кандидат на пост президента клуба Жоау Норонья Лопеш публично заявил, что у 31-летнего полузащитника «уже есть контракт, который его ждёт».
«Я могу подтвердить, что контракт для Бернарду Силвы готов. Я хочу вернуть его уже в январе. Он олицетворяет всё, что я хочу для Бенфики: идентичность, культуру побед и страсть к клубу. И я могу уверить, что на этом мы не остановимся», — сказал Лопеш в интервью A Bola. Источник: Newsnow.
Главный тренер лиссабонцев Бруну Лаже, комментируя ситуацию, отметил:
«Я не хочу влезать в политику, но знаю, что Бернарду рано или поздно станет игроком Бенфики, вне зависимости от того, кто будет президентом». Источник: Newsnow.
Силва, воспитанник академии «Бенфики», выступает за «Сити» с 2017 года. Бернарду отыграл 269 матчей в чемпионате Англии и забил 43 гола. В составе клуба он 6 раз становился чемпионом Англии, дважды выигрывал Кубок Англии, а также стал победителем Лиги чемпионов в сезоне 22/23. В составе сборной Португалии он провёл более 100 игр.
Интересно, что выборы президента в «Бенфике» породили и другие громкие заявления. Кандидат Криштовау Карвалью пообещал пригласить Юргена Клоппа:
«Мне нужен тренер самого высокого уровня, который уже выигрывал Лигу чемпионов и хочет выиграть её с Бенфикой. Есть только одно имя — Юрген Клопп». Источник: Newsnow.