Португальскому полузащитнику уже поступали предложения от ведущих клубов Саудовской Аравии, включая «Аль-Хиляль», «Аль-Наср» и «Аль-Иттихад». Но, несмотря ни на что, Фернандеш отказался от переезда на Ближний Восток, решив остаться в «Манчестер Юнайтед».
На пресс-конференции перед матчем отбора к ЧМ-2026 года против сборной Ирландии Фернандеш дал развёрнутый комментарий на все трансферные спекуляции о своём переходе в Про-Лигу.
«Для меня это абсолютно нереалистичный сценарий в данный момент хотя бы потому, что лично со мной ничего не обсуждали. Я даже не знаю, правда это или нет. Поэтому просто предпочитаю жить в настоящем, а сейчас для меня самое важное — представлять национальную сборную», — заявил футболист.
При этом португальский хавбек намекнул, что не исключает возможного перехода в Про-Лигу в будущем.
«Я не закрыл дверь для перехода в Саудовскую Аравию в прошлом году из-за чемпионата мира — это никогда не было в моих мыслях. Я хотел остаться в «Манчестер Юнайтед», и клуб хотел, чтобы я остался. Вот и всё», — заявил капитан МЮ.
С момента перехода из «Спортинга» в январе 2020 года Фернандеш стал одним из самых успешных приобретений «Манчестер Юнайтед». За 298 матчей он забил 100 голов и отдал 86 результативных передач.