Мы используем файлы cookie. Подробнее

«Я потерял друга»: Фабио Капелло трогательно простился с Никитой Симоняном

Бывший главный тренер сборной России Фабио Капелло выразил глубокую скорбь в связи со смертью легенды советского и российского футбола Никиты Симоняна.

«Я потерял друга»: Фабио Капелло трогательно простился с Никитой Симоняном

Популярные бонусы

Букмекер Бонус Жми👇

 

Фабио Капелло, в прошлом возглавлявший сборную России по футболу, поделился переживаниями после известия о кончине Никиты Симоняналегенды «Спартака» и всего отечественного футбола.

В беседе с корреспондентом «Матч ТВ» Капелло просто и искренне сказал следующее:

«Мне очень грустно. Я буду очень скучать по другу».

Никита Симонян скончался 23 ноября, не дожив чуть более месяца до своего 100‑летия — 12 октября ему исполнилось 99 лет. За несколько дней до трагедии, 20 ноября, он почувствовал недомогание и был госпитализирован.

Симонян оставил яркий след в истории футбола. В составе московского «Спартака» он:

  • четырежды выигрывал чемпионат СССР;

  • дважды становился обладателем Кубка страны.

Кроме того, в 1956 году в составе сборной СССР он завоевал золото Олимпийских игр. Его результативность и мастерство навсегда вписали имя Симоняна в пантеон великих футболистов.

Для Фабио Капелло смерть Симоняна стала личной утратой. Их связывали годы общения и взаимного уважения. Слова итальянского тренера подчёркивают: Никита Симонян был не просто выдающимся спортсменом, но и человеком, сумевшим завоевать искреннюю симпатию коллег по всему миру.

К началу страницы