Поиск прогнозов Закрыть

Уилл Биттен остаётся в ХК «Сочи» — канадец сыграет минимум ещё сезон

Выгнали из «Спартака», но в «Сочи» заиграл: Уилл Биттен переподписал контракт. Удастся ли ему стать лидером команды в следующем сезоне?

Уилл Биттен остаётся в ХК «Сочи» — канадец сыграет минимум ещё сезон
Хоккей
Реклама

Канадский форвард подписал новое соглашение

В «Сочи» решили не затягивать с решением. Один из самых заметных легионеров прошлого сезона — Уилл Биттен — остаётся в команде. Канадский нападающий поставил подпись под новым соглашением, которое будет действовать до 31 мая 2026 года.

«Контракт с Уильямом продлён! Готовимся к новым вершинам!» — сообщили представители клуба в телеграм-канале ХК «Сочи».

Теперь болельщики в ожидании: сможет ли он в следующем сезоне выйти на качественно новый уровень и стать тем, на ком будет держаться атака южан? Мало кто помнит, но перед прошлым сезоном карьера Биттена в КХЛ висела на волоске. В «Спартаке» его внесли в список отказов, и казалось, что пути в российский хоккей для него уже не будет. Однако «Сочи» сделал ставку — и не прогадал. Канадец уверенно влился в команду, проведя 30 матчей и набрав 14 очков (10 голов + 4 результативные передачи). Его среднее время на льду — 16 минут и 4 секунды за игру.

«Игрок умеет использовать своё тело и открываться. При правильной системе он может быть грозным оружием», — отметил эксперт «Матч ТВ» Александр Козырев.

«Сочи» ждёт прогресса

Руководство клуба рассчитывает, что с полноценной предсезонкой Биттен сможет прибавить и стать стабильным бомбардиром. Сам хоккеист пока находится в Канаде, но уже получил инструкции по подготовке к следующему этапу.

«Уильям, готовься основательно и возвращайся в августе. У нас большие планы!» — обратились к форварду в телеграм-канале клуба.

Пока говорить о роли Биттена в следующем сезоне рано. Но очевидно, что «Сочи» рассчитывает на него как на игрока стартовой тройки. Тем более, что клубу требуется стабильная атака — в прошлом сезоне с этим были серьёзные проблемы.

«Если он останется здоров и начнёт сезон в первом звене, может дойти до 20 голов», — считает аналитик «Спорт-Экспресса» Дмитрий Занозин.

И всё же главный вопрос: потянет ли Уилл такую ответственность? Ответ дадут уже первые игры. Но пока — контракт подписан, ожидания заданы, и болельщики надеются на лучшее.

К началу страницы