«Айлендерс» снова борются за плей-офф
Команда Патрика Руа – одна из самых нестабильных в этом сезоне. Нью-йоркцы чередуют серии побед и поражений, из-за чего до сих пор болтаются за пределами кубковой зоны.
После трех неудач за пять матчей «Айлендерс» одержали две волевые победы:
- Справились с «Флоридой» (4:2), отыгравшись после двух пропущенных шайб
- Повторили тот же трюк против «Питтсбурга» (4:2)
Клуб занимает 10-е место на Востоке, но борьба за зону уайлд-кард продолжается, и победа над «Калгари» значительно увеличит шансы на успех.
Проблемы с составом: остается под вопросом участие Александра Романова, а его отсутствие будет болезненным ударом по обороне.
«Калгари» теряет позиции
Формально канадцы идут на 10-м месте в Западной конференции, но их реальная форма оставляет желать лучшего. Команда проиграла три из четырех последних матчей, уступив:
- «Ванкуверу» (3:4 Б)
- «Колорадо» (2:4)
- «Торонто» (2:6)
Единственной радостью стал успех в первом матче турне по Нью-Йорку – 2:1 против «Рейнджерс». Назем Кадри был лидером атаки, набрав два очка, и теперь делит звание лучшего бомбардира «Флэймз» с Джонатаном Юбердо (по 50 баллов).
Проблемы с составом: травмы Кирклэнда, Манты и Баклунда вряд ли сильно повлияют на игру «Калгари».
«Флэймз» снова победят в Нью-Йорке?
«Айлендерс» выиграли дома у «Калгари» лишь раз с 2018 года. В ноябре этого сезона канадцы одержали победу в серии буллитов – 2:1. Сможет ли команда Райана Хаски снова покорить Нью-Йорк, или хозяева наконец переломят традицию?