Санкт-петербургский «Зенит» принимал на «Газпром Арене» московское «Динамо». Матч прошел в 1/4 Кубка России Пути РПЛ. Встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу гостей.
Иван Сергеев открыл счет на табло на 53-й минуте. После забитого мяча нападающий столичного клуба отказался праздновать. Уже после игры он объяснил, с чем это связано.
«Таково мое человеческое качество. Я уважаю все команды, за которые играл. Забил — круто, в душе порадовался, но уважение превыше всего», — приводит слова Сергеева «Матч ТВ».
Иван Сергеев выступал за «Зенит» в четырех сезонах РПЛ. Форвард покинул клуб осенью 2024 года. Затем футболист присоединился к «Крыльям Советов», а летом 2025-го подписал контракт с московским «Динамо».