Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта, а также Ваш опыт взаимодействия с ним. Продолжая работать с сайтом, Вы даете согласие на использование файлов cookies и обработку таких данных. Подробнее: Политика по персональным данным и Условия онлайн использования.
Поиск прогнозов Закрыть

Испанская федерация меняет руководство судейства после жалоб «Реала»

Официально
Реклама

Испанская федерация футбола приняла решение об изменении руководства судейства после ряда скандалов и жалоб со стороны «Реала». Влияние VAR и жалобы на арбитров стали причиной значительных изменений в системе.

Испанская федерация меняет руководство судейства после жалоб «Реала»

Реформа судейства в Испании: скандал с «Реалом» и изменения в Федерации

Испанская Федерация Футбола (RFEF) приняла важное решение о перестановках в судейском корпусе после последних скандалов, связанных с арбитражом, включая жалобы со стороны «Реала». В четверг, 26 июня, стало известно, что РFEF рассталась с главой VAR и президентом Технического комитета арбитров.

Луис Медина Канталехо возглавлял Технический комитет арбитров (CTA) с декабря 2021 года, а бывший арбитр Карлос Клос Гомес был ответственным за систему VAR. Эта перестановка является частью более широких изменений в структуре судейства, которые обсуждались еще в начале года. Президент RFEF Рафаэль Лоузан ранее заявлял, что судейская система в Испании переживает структурные изменения.

В заявлении федерации говорилось:

«Это решение отражает стремление открыть новую эру в области судейства, соответствующую работе реформирующей группы, которая включает представителей судейского сообщества, профессиональных клубов и самой федерации».

Также было подчеркнуто, что такой подход поможет создать более современную и эффективную модель судейства, соответствующую требованиям современного испанского футбола.

RFEF поблагодарила Медину Канталехо и Клоса Гомеса за их «профессионализм и приверженность делу».

Жалобы «Реала» на арбитров

Сезон 2024 года был отмечен многочисленными жалобами со стороны клубов, особенно «Реала», на решения арбитров. Телевизионный канал клуба, «Реал Мадрид ТВ», регулярно показывал ошибки судей. В феврале клуб подал официальную жалобу в RFEF и Высший спортивный совет Испании, утверждая, что в матче с «Эспаньолом», завершившемся поражением 0-1, судейские решения были манипулированы.

Это не первый случай, когда арбитраж в Испании становится причиной скандалов. Медина Канталехо возглавил расследование по делу Негрейры, в рамках которого выяснилось, что «Барселона» якобы платила более 7 миллионов евро компаниям Хосе Марии Энрике Негрейры с 2001 по 2018 год, когда тот был вице-президентом комитета арбитров.

Представители RFEF пообещали объявить новое руководство Технического комитета арбитров 2 июля.

Популярные бонусы

Букмекер Бонус Жми👇
К началу страницы