Мы используем файлы cookie. Подробнее

Роднина рассказала, почему не сможет поехать на Олимпиаду

Легенда фигурного катания Ирина Роднина дала откровенный комментарий о возможности посетить Олимпийские игры.

Роднина рассказала, почему не сможет поехать на Олимпиаду

Популярные бонусы

Букмекер Бонус Жми👇

Трехкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина рассказала, что её планы посетить Олимпийские игры 2026 года в Италии неосуществимы. Причина — действующие в отношении неё международные санкции.

Ранее сообщалось, что Роднина и другой знаменитый тренер, Татьяна Тарасова, не могут быть включены в состав аккредитованного вспомогательного персонала нейтральных спортсменов.

Роднина прокомментировала эту ситуацию с присущим ей чувством юмора.

«Поехала бы я на Олимпиаду? Поехала, только точно не как вспомогательный персонал, а как турист. — Но это нереально — я под всеми санкциями, которые только возможны. Может, это связано с тем, что 50 лет назад я выиграла свою вторую Олимпиаду?», — сказала она в разговоре с ТАСС.

Несмотря на личные обстоятельства, легенда фигурного катания не теряет интереса к спорту. Особенно её внимание приковано к парному катанию, где российские спортсмены продолжают совершать исторические прорывы.

«На парное катание на Играх я бы точно посмотрела. Тем более после величайшего достижения Александры Бойковой и Дмитрия Козловского, исполнивших четверной выброс впервые на официальных соревнованиях, на чемпионате России», — отметила Роднина.

К началу страницы