В список футболистов, находящихся в шаге от дисквалификации, входят Лаутаро Мартинес, Николо Барелла, Генрих Мхитарян, Алессандро Бастони, Бенжамен Павар и сам Индзаги. Жёлтая карточка в ответном матче четвертьфинала ЛЧ (10 апреля) автоматически исключит их из первого матча полуфинала, который пройдёт 29-30 апреля.
Осложняет ситуацию отсутствие травмированных Дензела Дюмфриса (повреждение бедра) и Петра Зелиньского (проблема с икроножной мышцей). Оба не сыграют против Баварии и нацелены на возвращение к играм с Ромой (27 апреля) или Вероной.
Главный тренер Интера подчеркнул необходимость баланса между агрессивностью и осторожностью.
«Мы не можем позволить себе потерять ключевых игроков, но и сдаваться раньше времени не будем», — заявил Индзаги в интервью официальному сайту клуба.
В случае выхода в полуфинал все текущие предупреждения обнулятся. Это добавляет мотивации команде: победа над Баварией не только откроет путь к титулу, но и снимет дисциплинарные риски.
Медики Интера не форсируют восстановление Дюмфриса, опасаясь рецидива. Голландец продолжает индивидуальные тренировки, а Зелиньский проходит терапию.
«Они вернутся, когда будут готовы на 100%», — отметил физиотерапевт команды в Twitter.
Ожидается, что оба сыграют роль в концовке сезона, где Интеру предстоит борьба за скудетто и Кубок Италии.
Матч против Баварии станет решающим не только для турнирных амбиций, но и для кадрового состава Интера. Победа позволит команде перезагрузиться и снять дисциплинарное давление.