Поиск прогнозов Закрыть
Мы используем файлы cookie. Подробнее

Ильзат Ахметов продолжит карьеру в «Крыльях Советов»

Полузащитник «Зенита» Ильзат Ахметов, вероятно, продолжит карьеру в «Крыльях Советов» на правах аренды до конца сезона без опции выкупа.

Ильзат Ахметов продолжит карьеру в «Крыльях Советов»

Популярные бонусы

Букмекер Бонус Жми👇

Полузащитник «Зенита» Ильзат Ахметов, скорее всего, продолжит карьеру в «Крыльях Советов», сообщает телеграм-канал «Топи за «Крылья». Соглашение будет оформлено на условиях аренды до конца сезона и не будет включать опцию выкупа. В настоящее время клубы ведут переговоры о процентном разделении зарплаты футболиста, так как самарцы не смогут полностью взять на себя его содержание.

Минувший сезон 27-летний Ахметов провел в основном в запасе «Зенита», сыграв 10 матчей в Кубке России и 5 в РПЛ.

Ильзат Ахметов родился в Бишкеке.Начинал свою карьеру в местной команде «Алга», а затем продолжил обучение в академии футбола имени Юрия Коноплёва в Тольятти. В 2013 году присоединился к академии казанского «Рубина». В возрасте 16 лет дебютировал за основную команду «Рубина» в Кубке России, а в октябре 2014 года — в Российской Премьер-Лиге. В 2018 году подписал контракт с московским ЦСКА, где провёл четыре сезона, прежде чем перейти в «Краснодар» в 2022 году. В январе 2024 года Ахметов подписал контракт с петербургским «Зенитом». С 2019 года является игроком сборной России, дебютировав в отборочном матче чемпионата Европы против Бельгии. В 2018 году был признан лучшим молодым футболистом России по версии премии «Первая пятёрка». В 2023 году получил награду за лучший гол сезона в составе «Краснодара».

К началу страницы