Организация HEROIC подтвердила, что её Academy состав по Counter-Strike 2 отправлен на скамейку. По данным клуба, это решение связано с реструктуризацией, целью которой станет создание более прозрачного пути для перехода молодых игроков в основной ростер. Игроки получат возможность выступать в некоторых турнирах в формате микса, а также смогут искать новые варианты для продолжения карьеры.
На скамейку были переведены anber, Dengzoe, Scr0b и St0m4k, которые присоединились к HEROIC Academy лишь в апреле 2025 года. Ранее другой участник состава, fnl, был отправлен в аренду для тестов в Nexus Gaming. Несмотря на изменения, текущая Academy команда успела показать хорошие результаты — в частности, квалифицировалась на Betclic Clash Summer Play-In Stage и вошла в топ-4 CCT Season 3 European Series #3 Play-In.
По словам представителей HEROIC, организация уже работает над формированием нового состава Academy. При этом клуб подчеркнул, что благодаря более тесному сотрудничеству тренерского штаба и молодых игроков развитие внутри системы должно стать более результативным.