Хосеп Гвардиола прокомментировал слухи о возможном переходе вратаря «Эспаньола» Жоана Гарсии в «Манчестер Сити». В интервью Cadena SER главный тренер английского клуба высказался иронично, дав понять, что подобных разговоров он не считает серьёзными.
«Судя по сообщениям в прессе, наш клуб интересуется 500 игроками. Думаете, это так? (смеётся) Не знаю, как у Гарсии дела. Мне сказали, что он прекрасный вратарь.»
Каталонский специалист с юмором отнёсся к возможному интересу к 23-летнему испанцу и добавил:
«Во вратарском деле я особо не понимаю. Я просто говорю им, чтобы они останавливали мяч.»
В то же время Гвардиола подтвердил, что текущий вратарский дуэт — Эдерсон и Штефан Ортега — останется в команде на следующий сезон.
«Уже несколько недель мы говорим о планах на следующий сезон. Эдерсон и Штефан Ортега продолжат выступать за нас.»
Тем временем испанские СМИ сообщают, что Гарсия также попал в сферу интересов «Барселоны», что добавляет интриги вокруг будущего молодого вратаря.