Российская теннисистка Мирра Андреева досрочно завершила борьбу на турнире WTA-500 в австралийском Брисбене. В четвертьфинальном матче 18-летняя спортсменка, занимающая 9-е место в мировом рейтинге, уступила украинке Марте Костюк, которая располагается на 26-й позиции.
Особенностью встречи стал курьёзный внешний фактор. Подачу Мирры Андреевой два раза подряд срывал гудок проходящего мимо поезда. Неожиданная помеха, характерная для открытых кортов, расположенных рядом с железной дорогой, рассмешила обеих теннисисток.
В полуфинале турнира 23-летняя Марта Костюк встретится с шестой ракеткой мира, американкой Джессикой Пегулой. Для Андреевой же поражение стало остановкой на пути к титулу, однако сезон только начинается, и впереди у неё Открытый чемпионат Австралии.