Мы используем файлы cookie. Подробнее

Губерниев заявил об отсутствии шансов у российского биатлона на Олимпиаду

Известный телеведущий и спортивный функционер высказал своё мнение о перспективах отечественных биатлонистов. Он прокомментировал ситуацию с рассмотрением иска национальной федерации в международном спортивном арбитраже.

Губерниев заявил об отсутствии шансов у российского биатлона на Олимпиаду

Популярные бонусы

Букмекер Бонус Жми👇

Телеведущий и советник министра спорта РФ Дмитрий Губерниев дал неутешительный прогноз относительно участия российских биатлонистов в предстоящих Олимпийских играх. Он прокомментировал затянувшееся рассмотрение иска Союза биатлонистов России (СБР) в Спортивном арбитражном суде (CAS).

Губерниев отметил, что ситуация в биатлоне коренным образом отличается от более лояльной позиции Международной федерации лыжного спорта (FIS).

«Со стороны IBU (Международного союза биатлонистов) идёт мощнейшее противостояние России. IBU будет затягивать наше возвращение. Понятно, что в любом случае Олимпиада уезжает от нас в биатлоне», — заявил эксперт в беседе с изданием «ВсеПроСпорт».

Он добавил, что сейчас многие международные спортивные руководители ожидают некоего глобального политического решения, которое могло бы стать сигналом для масштабного допуска российского спорта. Однако в контексте биатлона и ближайшей Олимпиады в Италии, по мнению Губерниева, время уже практически упущено, и рассчитывать на чудо не приходится.

К началу страницы