Комментатор Дмитрий Губерниев поделился оптимистичным прогнозом относительно перспектив российских лыжников на предстоящей Олимпиаде. Комментируя для «Матч ТВ» выступление Дарьи Непряевой и Савелия Коростелёва на «Тур де Ски», он заявил, что видит успешную адаптацию спортсменов к международному уровню.
Отвечая на вопрос о восьмом месте Непряевой в масс-старте, Губерниев сказал:
«Дарья потихоньку начинает адаптироваться. Хочу сказать: даже несмотря на то, что Коростелёв сегодня упал, поступательное движение вверх нас радует, адаптация проходит успешно. Я считаю, что адаптация проходит успешно, и к Олимпийским играм они подойдут во всеоружии».
На уточняющий вопрос о времени, необходимом для такой адаптации, комментатор привёл яркую аналогию:
«Вот представьте, что Батраков выходит играть за Барселону, сколько ему времени понадобится, чтобы не только выйти в основном составе, но и пасы точные отдавать и голы забивать?».
Напомним, что на этапе Кубка мира в Давосе Непряева и Савелий Коростелёв завоевали олимпийские лицензии на Игры-2026 в Милане и Кортина-д'Ампеццо для участия в спринте, скиатлоне, гонке с раздельным стартом и марафоне.