Ситуацию с будущим капитана московского «Локомотива» Дмитрия Баринова в интервью «Спорт-Экспрессу» высказал известный спортивный комментатор Дмитрий Губерниев.
Он подтвердил, что клуб делает всё возможное, чтобы сохранить ключевого игрока, но отметил важность личного желания футболиста:
«Локомотив, конечно, заинтересован в продлении, иначе предложения не было бы. Баринов — один из многолетних лидеров команды, состоявшийся футболист. Но насильно мил не будешь».
Комментатор подчеркнул, что в таких переговорах играет роль множество факторов, включая психологическое состояние игрока.
«Здесь Баринов принимает решение, а все остальное — переговорный процесс. В переговорах вылезают масса факторов. Один из — эмоциональное состояние. Это его жизнь, его выбор», — добавил Губерниев.
Он также отдал должное многолетней преданности Баринова команде, пообещав поддержку в любом исходе.
Напомним, ранее сообщалось, что «Локомотив» предложил капитану новый четырёхлетний контракт, но получил отказ. По данным СМИ, московский ЦСКА намерен подписать полузащитника уже в зимнее трансферное окно, не дожидаясь окончания контракта футболиста.
В текущем сезоне на счету 29-летнего Баринова 3 гола и 7 результативных передач в 24-х матчах. Рыночная стоимость футболиста, согласно порталу Transfermarkt, оценивается в 9 миллионов евро.