Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта, а также Ваш опыт взаимодействия с ним. Продолжая работать с сайтом, Вы даете согласие на использование файлов cookies и обработку таких данных. Подробнее: Политика по персональным данным и Условия онлайн использования.
Поиск прогнозов Закрыть

Гришин прокомментировал уход Пьянича и Жемалетдинова

Реклама

ЦСКА не стал продлевать контракты с Пьяничем и Жемалетдиновым. По мнению Александра Гришина, это осознанное решение в пользу молодых игроков. Что дальше ждёт команду?

Гришин прокомментировал уход Пьянича и Жемалетдинова

Бывший игрок ЦСКА Александр Гришин прокомментировал решение клуба отпустить полузащитников Миралема Пьянича и Рифата Жемалетдинова после окончания их контрактов. Оба футболиста покинули московский клуб по истечении сроков соглашений. Гришин считает, что для «армейцев» это не потеря. По его мнению, ни Пьянич, ни Жемалетдинов уже не приносили ожидаемой пользы:

«Ни в коем случае не потеря ни один, ни другой, потому что объём работы не выполняли. Если Пьянич больше играл в основном составе, то Жемалетдинов выходил только на замену и в один момент получил травму, полтора месяца не играл».

Александр Гришин считает Пьянича талантливым футболистом, но признаёт — его лучшие годы уже позади:

«Пьянич — суперфутболист, но бывший уже».

Экс-полузащитник советует руководству ЦСКА сосредоточиться на развитии молодых игроков, которые способны работать интенсивнее и приносить пользу в центре поля:

«Мне кажется, руководство ЦСКА выбрало единственный правильный вариант — не продлевать контракт ни с одним, ни с другим. Потому что пользы они уже не принесут. Моё мнение, что надо уже развивать молодых футболистов, которые дают в центре поля объём работы, отбор, подключение в атаку».

Рифат Жемалетдинов стал игроком ЦСКА летом прошлого года, перейдя в клуб из «Локомотива» свободным агентом. Его игровое время было ограничено, в том числе из-за травмы, которая выбила его из строя на полтора месяца. Миралем Пьянич присоединился к «армейцам» осенью 2024 года. Ранее он выступал за «Ювентус», «Рому» и «Барселону». Теперь их место в составе, по мнению Гришина, должны занять молодые футболисты, способные обеспечить энергию и активность в средней линии.

Популярные бонусы

Букмекер Бонус Жми👇
К началу страницы