Мы используем файлы cookie. Подробнее

Гришин высказался о Заболотном и его перспективах в «Спартаке»

Александр Гришин не считает, что Антон Заболотный способен стать лидером атаки в «Спартаке». Почему бывший полузащитник ЦСКА сомневается в результативности форварда?

Гришин высказался о Заболотном и его перспективах в «Спартаке»

Популярные бонусы

Букмекер Бонус Жми👇

Бывший полузащитник ЦСКА Александр Гришин высказался по поводу перехода Антона Заболотного в московский «Спартак». По мнению Гришина, хотя нападающий работает на поле с полной самоотдачей, его статистика и стиль игры не позволяют рассчитывать на статус ключевого бомбардира даже в рамках чемпионата России.

«Если мы возьмём статистику: 42 гола в 199 матчах. Если распределить это на все сезоны, то он за сезон забивает шесть голов. Лучшим бомбардиром он не станет нигде. Антон — хороший и старательный футболист. Он сам себя сделал, как некоторые говорят. Он старается, в борьбу идёт, много прессингует. Но лучшим бомбардиром он никогда не станет», — сказал Гришин в эфире телеканала «Матч ТВ».

Функционал Заболотного, по словам эксперта, строится на интенсивной работе, игре в контакте, постоянном давлении на соперника и попытках зацепиться за мяч. Однако в плане результативности ожидать от него чего-то сверхъестественного не стоит — нападающий выполняет другую роль на поле.

Контракт между «Спартаком» и Заболотным был подписан 1 июля сроком на один год. Предыдущий сезон форвард провёл в «Химках», где провёл 31 матч и отметился 6 голами и 6 голевыми передачами. За свою карьеру он также играл за ЦСКА, «Зенит», «Сочи» и сборную России.

«Заболотный не подходит Спартаку» — Евгений Ловчев.

К началу страницы