Агентство Winners сообщило, что нападающий Григорий Денисенко завершает выступления в Северной Америке и будет искать новый клуб в России. Сейчас права на хоккеиста принадлежат «Локомотиву», и именно этот клуб может стать площадкой для дальнейшего развития 24-летнего форварда.
Денисенко был выбран на драфте НХЛ 2018 года под 15-м номером командой «Флорида Пантерз». В рамках трёх сезонов в НХЛ он сыграл 26 матчей за «Пантерз», записав на свой счёт семь очков и принял участие в финале Кубка Стэнли 2023 года. Перед стартом сезона-2023/2024 он перешёл в «Вегас Голден Найтс», но большую часть времени провёл в АХЛ, а сезон закончил в системе «Нэшвилл Предаторз».
До переезда в Северную Америку Денисенко провёл два сезона в «Локомотиве», за которые набрал 18 очков (10+8) в 63 играх регулярного чемпионата КХЛ. Теперь игрок возвращается в российский чемпионат и будет стараться закрепиться на высоком уровне, используя приобретённый международный опыт.