Мы используем файлы cookie. Подробнее

Головков уходит из хоккея после 781 матча в КХЛ

Игорь Головков объявил о завершении карьеры. Он много лет провёл в КХЛ, выступая за «Динамо» и «Витязь» — клубы, с которыми был связан не только как игрок. Что стояло за его решением, и как складывалась его карьера?

Головков уходит из хоккея после 781 матча в КХЛ

Популярные бонусы

Букмекер Бонус Жми👇

Защитник Игорь Головков завершил карьеру в 35 лет. Об этом он сообщил у себя в соцсетях.

Он выступал в КХЛ с самого первого сезона — в общей сложности сыграл 781 матч, включая плей-офф. За это время набрал 57 очков (9 шайб + 48 передач) при общем показателе полезности «минус 129».

Первой командой Головкова в лиге стало московское «Динамо», где он провёл два стартовых сезона — 2008/09 и 2009/10. Затем с сезона-2011/12 и до 2025 года он выступал за «Витязь» из Подмосковья.

Любопытный факт: отец Игоря — Михаил Головков — был президентом как «Динамо», так и «Витязя». Он возглавлял московский клуб с 2006 по 2010 годы, а затем перешёл в «Витязь», где занимал пост президента с 2012 года.

Завершение карьеры игрока совпало с непростыми событиями для его последнего клуба — этим летом «Витязь» был исключён из участников Фонбет Чемпионата КХЛ.

К началу страницы