Александр Головин заявил, что не хочет покидать «Монако». Почти за восемь сезонов в клубе полузащитник полностью адоптировался к жизни за заграницей. Однако 29-летний футболист готов принять новый вызов, если его пригласят в команду мирового масштаба.
«Когда я уже адаптировался, я понял, что мне тут нравится. И только если прям какая-то супер, топ-команда обратится, типа Реала или Барселоны, я готов пойти на такой шаг», — сказал Головин в эфире «Матч ТВ».
Он также добавил, что им были заинтересованы клубы из АПЛ и Бундеслиги. В частности, предложения поступали от дортмундской «Боруссии» и «Ньюкасла». Но он не захотел переходить в новую команду.
В этом сезоне чемпионата Франции Александр Головин провёл семь матчей. Полузащитник «Монако» отличился двумя забитыми голами. Действующий контракт футболиста с клубом рассчитан до лета 2029-го года.