Мы используем файлы cookie. Подробнее

Глушаков заявил о завышенных зарплатах футболистов

Экс-полузащитник сборной России Денис Глушаков напомнил о проблеме слишком высоких зарплат в отечественном футболе. По его словам, ситуация затрагивала как россиян, так и легионеров.

Глушаков заявил о завышенных зарплатах футболистов

Популярные бонусы

Букмекер Бонус Жми👇

Бывший игрок национальной команды Денис Глушаков поделился воспоминаниями о финансовых реалиях российского футбола в годы своей карьеры. Он отметил, что в тот период размеры выплат футболистам зачастую не соответствовали их реальному вкладу в игру.

По словам полузащитника, необоснованно крупные контракты получали как российские футболисты, так и легионеры. Глушаков подчеркнул, что это было системным явлением, охватывавшим практически все клубы.

«Иностранцам стали платить слишком много, и тогда местные игроки начали требовать равных условий. Так и возник замкнутый круг», – объяснил он. Источник: sports.ru

Экс-капитан «Спартака» добавил, что подобная практика существовала не точечно, а повсеместно, что со временем сформировало перекос в распределении зарплат на российском рынке.

К началу страницы