Мы используем файлы cookie. Подробнее

Челестини: «В России шесть команд высокого уровня, в Швейцарии — две»

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини, имеющий опыт работы в Швейцарии, сравнил два чемпионата и рассказал, чем они отличаются друг от друга.

Челестини: «В России шесть команд высокого уровня, в Швейцарии — две»

Популярные бонусы

Букмекер Бонус Жми👇

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини провел сравнительный анализ чемпионатов России и Швейцарии. Специалист, ранее работавший в «Базеле» и «Сьоне», отметил тактическое разнообразие в российском футболе.

«РПЛ мне нравится тем, что она заставляет меня постоянно думать», — признался Челестини в интервью «Чемпионату».

Он подчеркнул:

«В России шесть команд, которые находятся плюс-минус на одном высоком уровне: Зенит, Краснодар, ЦСКА, Локомотив, Спартак и Динамо».

В сравнении со швейцарским чемпионатом, где по словам тренера выделяются только «Базель» и «Янг Бойз», российский турнир предлагает больше тактического разнообразия, дисциплины и проработанных стандартных положений. Челестини также отметил распространенность схемы 5-4-1 и активного прессинга в РПЛ.

К началу страницы