Мы используем файлы cookie. Подробнее

Иван Обляков получил травму с Чили, но Валерий Карпин спокоен за ЦСКА

Главный тренер сборной России Валерий Карпин выразил уверенность, что участие игроков ЦСКА в товарищеском матче с Чили не скажется на их готовности к дерби со «Спартаком». Тем не менее, полузащитник «армейцев» Иван Обляков получил травму по ходу матча с Чили.

Иван Обляков получил травму с Чили, но Валерий Карпин спокоен за ЦСКА

Популярные бонусы

Букмекер Бонус Жми👇

Главный тренер национальной сборной России Валерий Карпин прокомментировал потенциальное влияние товарищеского матча с Чили на физическую готовность футболистов московского ЦСКА к предстоящему дерби против «Спартака». Карпин убежден, что участие игроков «армейцев» в матче сборной не отразится на их состоянии в преддверии принципиальной встречи, которая состоится уже через неделю.

Специалист пояснил свое мнение, ссылаясь на режим нагрузок.

«Во‑первых, ещё неделя до игры. В матче с Боливией все футболисты ЦСКА сыграли по 45—60 минут. За четыре дня до игры сыграть 60 минут— это хорошая нагрузочная тренировка, даже не игра», — цитирует Карпина «Матч ТВ».

Игроки ЦСКА имеют наибольшее количество игроков в стартовом составе сборной на матч с Чили. Более того, тренерский штаб принял решение доверить капитанскую повязку центральному защитнику московского клуба Игорю Дивееву.

Тем не менее, не обошлось без потерь. По ходу товарищеского матча между сборными России и Чили полузащитник московского ЦСКА Иван Обляков получил повреждение. Травма оказалась серьёзной, и футболист был вынужден досрочно завершить свое участие в игре.

На данный момент идёт второй тайм товарищеского матча и сборная России уступает чилийской команде со счётом 0:2.

К началу страницы