Мы используем файлы cookie. Подробнее

Талалаева дисквалифицировали на три матча за жест в адрес «Спартака»

Контрольно-дисциплинарный комитет РФС вынес решение в отношении главного тренера «Балтики» Андрея Талалаева после матча со «Спартаком». Тренер пропустит три матча за оскорбительный жест.

Талалаева дисквалифицировали на три матча за жест в адрес «Спартака»

Популярные бонусы

Букмекер Бонус Жми👇

Контрольно‑дисциплинарный комитет РФС (КДК) принял решение дисквалифицировать главного тренера «Балтики» Андрея Талалаева на три матча РПЛ. Причина — оскорбительное поведение в отношении «Спартака» во время домашней игры 17‑го тура, завершившейся со счётом 1 : 0.

По словам главы КДК Артура Григорьянца, в протоколе матча зафиксировано, что Талалаев показал оскорбительный жест. На заседании тренер признал этот факт, но пояснил, что отреагировал на оскорбительные комментарии со стороны скамейки «Спартака».

Резервный судья Танашев подтвердил, что заметил оскорбительный жест, однако допустил, что тот мог быть направлен не в его сторону, а в сторону технической зоны «Спартака». Чтобы прояснить обстоятельства, КДК изучил видеозапись эпизода с технической камеры — материалы подтвердили, что жест был адресован именно «Спартаку».

Комитет учитывал, что Андрей Талалаев уже не раз привлекал внимание КДК. В апреле 2024 года тренера оштрафовали на 20 тысяч рублей и дали два матча условно за оскорбительные слова. В марте 2025 года он получил два матча дисквалификации (один реально, один условно) за агрессивное поведение в адрес судьи в первой лиге. В августе 2025 года последовал ещё один штраф за неспортивное поведение.

К началу страницы