Мы используем файлы cookie. Подробнее

Тренер «Кристал Пэлас» раскрыл причину победы над «Фредрикстад»

«Кристал Пэлас» добился победы в первом европейском матче против «Фредрикстада», но тренер Оливер Гласнер отметил, что игра не была легкой. Какие тактические изменения привели к прорыву в обороне соперника и как команда подготовится ко второму матчу в Норвегии?

Тренер «Кристал Пэлас» раскрыл причину победы над «Фредрикстад»

Популярные бонусы

Букмекер Бонус Жми👇

Оливер Гласнер поделился, что тактические изменения помогли «Кристал Пэлас» пробить глубокую оборону «Фредрикстада» в их первом европейском матче на «Селхерст Парк». Несмотря на доминирование в контроле мяча и количестве ударов, «Пэлас» столкнулся с трудностями, чтобы найти путь к голу против норвежской команды.

Прорыв произошёл на 54-й минуте, когда Жан-Филипп Матета среагировал на удар Уилла Хьюза, отклонив мяч мимо вратаря Мартинa Борсхайма.

«Цель номер один — выиграть матч, и, конечно, всегда хочется победить с большим счётом, но мы видели, что это не так просто. Игра была именно такой, как мы ожидали: «Фредрикстад» играл очень глубоко, хорошо защищался в своей штрафной. Мы имели четыре-пять хороших моментов, дважды попадали в штангу, так что не были столь эффективны, и поэтому не было легко», — отметил Гласнер в интервью Channel 5.

Гласнер также рассказал о тактических изменениях в середине игры.

«Мы ожидали, что они будут играть в 3-5-2 или 5-3-2, но на самом деле они были в 5-4-1, очень глубоко. После 15-20 минут мы немного изменили схему. Мы хотели, чтобы Джастин Девенни играл как №10, в 3-1-6, а Уилл Хьюз перегружал левую сторону, чтобы создать большее количество игроков в штрафной. Было трудно найти пространство между линиями. Пространства не было, так что мы решили атаковать через фланги. Это сработало лучше. У нас был большой шанс с Исмаилой Сарром. Затем, когда все девять или десять игроков соперника отошли в свою штрафную, у нас есть Марк Гехи, который может делать отличные кроссы. У Адама тоже были хорошие подачи. Были моменты для завершения, но мы не забили», — сказал Гласнер.

Победа даёт «Кристал Пэлас» небольшое преимущество перед ответным матчем в Норвегии, который состоится в следующий четверг.

«Во-первых, там будет искусственное поле, что тоже ново для нас. Но я ожидаю схожую игру. Мы видели, что они играют довольно прямолинейно, делают длинные вбрасывания. Мы хорошо защищались от этих стандартов. Это не так просто. Мы получим свои шансы, свои моменты. Вновь первый матч в Европе, первая победа, хороший старт в европейском турнире, но теперь пора переключиться на Ноттингем Форест», — заключил Гласнер.

К началу страницы