Билли Гилмор отметился первым голом в Серии А за «Наполи», поразив ворота «Пизы» в матче, который завершился победой неаполитанцев со счётом 3-2. Бывший полузащитник «Брайтона» эффектно реализовал момент, точно пробив левой ногой в первом тайме.
После матча футболист не скрывал эмоций и поделился ими в своем аккаунте социальных сетях:
«ANDIAMOOOO! Первый гол в Серии А и важная победа для команды»
Пост шотландского хавбека быстро набрал популярность: менее чем за сутки публикация собрала более 36 000 лайков. Поздравления пришли от товарищей по цеху, включая одноклубников и соотечественников.
Например, полузащитник «Болоньи» Льюис Фергюсон оставил три эмодзи под постом. А бывший нападающий «Наполи» Джакомо Распадори, ныне выступающий за «Атлетико Мадрид», написал в комментариях:
«Билли, какая левая нога!»
24-летний Гилмор становится важным игроком в составе неаполитанцев. А за все время выступления в клубе он провёл 32 матча и завоевал вместе с командой титул чемпиона Италии в сезоне 2024/25.