Сборная Германии начала свой путь на Евробаскете-2025 с уверенной победы, разгромив Черногорию со счётом 106:76 в первом матче группового этапа, который состоялся 27 августа на «Тампере Дек Арена» в Финляндии.
Матч прошёл с переменным успехом в первые три четверти, однако в последней Германия совершила решающий рывок, выиграв её с разницей в 21 очко - 33:12.
В составе Германии выделялись Деннис Шрёдер из «Сакраменто Кингз», который набрал 21 очко, сделал 2 подбора и отдал 4 передачи, а также Франц Вагнер из «Орландо Мэджик», который набрал 22 очка, сделал 8 подборов и отдал 1 передачу.
Лучшим игроком в составе Черногории стал Никола Вучевич из «Чикаго Буллз», который набрал 23 очка (в том числе 2/3 трёхочковых), сделал 10 подборов и отдал 5 передач, несмотря на две потери и коэффициент эффективности -30.