Мы используем файлы cookie. Подробнее

Германия впервые за 20 лет вышла в финал Евробаскета

Действующие чемпионы мира сборная Германии победила Финляндию со счётом 98:86 в первом полуфинальном матче и впервые за последние 20 лет вышли в финал Евробаскета.

Германия впервые за 20 лет вышла в финал Евробаскета

Популярные бонусы

Букмекер Бонус Жми👇

В пятницу, 12 сентября, на «Арена Рига» в Латвии состоялся первый полуфинальный матч чемпионата Европы 2025 года, в котором встретились сборные Германии и Финляндии. Действующие чемпионы мира из Германии одержали победу со счётом 98:86 (30:26, 31:21, 20:26, 17:13).

Лучшим в составе немцев стал разыгрывающий защитник Деннис Шрёдер из клуба НБА «Сакраменто Кингз, набравший 26 очков, 12 передач, 5 подборов и 5 потерь при коэффициенте эффективности +29Франц Вагнер добавил 22 очка.

У финнов выделялся форвард Оливье Нкамхуа, который записал на свой счёт 21 очко, 9 подборов, 3 передачи и 2 потери при коэффициенте эффективности +29Лаури Маркканен ограничился 16 очками.

«Финляндия — отличная боевая команда, и у нас было несколько сложных матчей на стадии плей-офф, поэтому мы знали, что нужно быть готовыми физически. Думаю, в целом мы справились довольно хорошо. Были моменты, когда нам приходилось отбиваться, но мы с этим справились», — приводит слова форварда сборной Германии Андреаса Обста официальный сайт Евробаскета.

К началу страницы