Генеральный директор «Ахмата» Ахмед Айдамиров отреагировал на решение контрольно-дисциплинарного комитета РФС отменить красную карточку нападающего Лечи Садулаева. Игрок был удалён в матче 6-го тура чемпионата России против «Оренбурга», завершившемся со счётом 2:2.
«Справедливость восторжествовала, но не до конца. Было ожидаемо, что ЭСК и КДК отменят красную карточку Лечи, но вопрос в другом — в изначальном решении. Куда смотрел VAR? Я уже не говорю про этого товарища в поле, который показал красную карточку. Хотим, чтобы нам объяснили, почему такое происходит, почему VAR не исправляет явную ошибку», — сказал Айдамиров в разговоре с корреспондентом «Чемпионата» Александром Ершовым.
«Сейчас не будем говорить про другие вещи, как это происходит, но какая-то ответственность же должна быть. Мы же своих игроков наказываем каким-то образом за проявление неспортивного поведения или ещё что-то. Хотим знать, какие меры будут приняты», — добавил гендиректор «Ахмата».
Клуб продолжает следить за ситуацией и ожидает разъяснений от судейского сообщества и организации VAR по произошедшему эпизоду.