Генеральный директор академии «Ангелы Плющенко» Яна Рудковская раскрыла детали возможного продолжения сотрудничества с фигуристкой Еленой Костылевой. Ранее спортсменка, пропустившая Кубок Первого канала, уехала с родителями в Воронеж для восстановления.
Рудковская заявила, что академия ранее не планировала продлевать контракт с Костылевой, оставив её только в рамках ледовых шоу. Однако ситуация может измениться.
«Мы с Евгением подтвердили встречу только сегодня. Подчеркну, мы пошли на этот шаг только из-за Лены и исключительно в ее интересах», — рассказала она ТАСС.
Встреча, по словам Рудковской, должна состояться после участия Костылевой в ледовом шоу в Минске 13–14 декабря. Гендиректор отметила, что на переговоры её и Евгения Плющенко подвигло участие третьей заинтересованной стороны, а также статус спортсменки в Училище олимпийского резерва (УОР).
Рудковская подробно описала уникальные условия, которые академия предоставляет Костылевой, включая проживание в 50 метрах от арены, полное медицинское обеспечение, неограниченный лёд и покрытие всех расходов на костюмы и дополнительные занятия, подчеркнув, что таких условий нет больше ни у кого из их воспитанников.