Жерар Галлан покинул пост главного тренера «Шанхайских Драконов». Канадец руководил командой с лета 2025-го года. Причиной отставки стали проблемы со здоровьем.
«После консультаций с врачом команды и руководством клуба главный тренер Шанхайских Драконов Жерар Галлан решил покинуть свой пост и сосредоточиться на полном восстановлении своего здоровья», — сказано на сайте клуба.
Галлан не появлялся на скамейке «Шанхайских Драконов» с конца 2025-го года. Последний матч он провёл 30 декабря против СКА, в котором его команда уступила со счётом 2:3. Всего под руководством канадца клуб провёл 39 матчей. По итогам первой половины сезона китайский коллектив расположился на девятой строчке Западной конференции КХЛ.
После отставки Галлана исполнять обязанности главного тренера будет Майк Келли.